2016年度サッカー4級審判員資格更新講習会一覧
受講希望者は必ずWebにて講習会のお申込みを行ってください。
各会場ごとに注意事項、持ち物等がありますので、
お申込みの際によくご確認ください。
お申込みをされていない方、もしくはお申込みをされた日時会場以外での講習会は受講できません。
講習会受付の際に審判証(電子審判証も可)が必要になります。講習会当日は、審判証を必ずお持ちください。
キャンセルや欠席につきましては、講習会担当者までご連絡下さい。
申込期間の過ぎた申請のキャンセルや、欠席につきましては、講習会担当者までご連絡ください。
公益財団法人日本サッカー協会公式HPアドレス(PC)
http://www.jfa.jp/registration/
※Kickoff操作については、JFA 登録サービスデスク 050-2018-1990
【月~金 10:00~20:00(※祝日除く) 土曜日 10:00~17:00】までお問い合わせください。
講習会申込みに伴うKickoff操作のお問い合わせは18:00までにお願いいたします。
※現在、携帯サイトはご利用になれません。
※各種案内や台風接近時等の重要な連絡をメールにてご連絡することがあります。
まだ、ご登録されていない方はメールアドレスのご登録をお願いします。(携帯メール可)
西部支部
期日 | 受付時間 | 講習開始 | 会場 | 受講可能数 | 担当者 | |
---|---|---|---|---|---|---|
4級 | ||||||
10月4日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 磐田市竜洋なぎの木会館 2階会議室 磐田市豊岡6605-3 |
80名 | 加藤 昇司 090-2138-6990 |
10月11日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 浜北文化センター 大会議室 浜松市浜北区貴布祢291-1 |
240名 | |
10月17日 | 土 | 18:30 | 19:00 | エコパスタジアム 会議室1 袋井市愛野2300-1 |
90名 | |
10月24日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 浜北文化センター 大会議室 浜松市浜北区貴布祢291-1 |
240名 | |
10月25日 U-15限定 |
日 | 16:00 | 16:30 | 浜北文化センター 大会議室 浜松市浜北区貴布祢291-1 |
240名 | |
10月25日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 浜北文化センター 大会議室 浜松市浜北区貴布祢291-1 |
240名 | |
10月31日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 新居地域センター視聴覚室 湖西市新居町浜名519-1 |
100名 | |
11月1日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 掛川市役所 4階会議室 掛川市長谷1-1-1 |
100名 | |
11月8日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 浜北文化センター 大会議室 浜松市浜北区貴布祢291-1 |
240名 | |
11月14日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 浜北文化センター 大会議室 浜松市浜北区貴布祢291-1 |
240名 | |
11月15日 U-18限定 |
日 | 9:30 | 10:00 | エコパスタジアム 会議室1 袋井市愛野2300-1 |
150名 | |
11月21日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 浜北文化センター 大会議室 浜松市浜北区貴布祢291-1 |
240名 | |
11月23日 女子限定 |
月 | 13:00 | 13:30 | 聖隷クリストファー高校 ホール 浜松市北区三方原町3453 |
100名 | |
11月28日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 浜北文化センター 大会議室 浜松市浜北区貴布祢291-1 |
240名 | |
11月29日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 浜北文化センター 大会議室 浜松市浜北区貴布祢291-1 |
240名 |
中西部支部
期日 | 受付時間 | 講習開始 | 会場 | 受講可能数 4級 |
担当者 | |
---|---|---|---|---|---|---|
11月1日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 藤の瀬会館 藤枝市本郷876 |
300名 | 鈴木 勝昭 090-2774-5691 |
11月8日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 焼津文化センター 焼津市三ケ名1550 |
600名 | |
11月28日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 吉田町学習ホール 榛原郡吉田町住吉1567 |
300名 | |
12月6日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 島田おおるり 島田市中央町5-1 |
650名 |
中部支部
期日 | 受付時間 | 講習開始 | 会場 | 受講可能数 4級 |
担当者 | |
---|---|---|---|---|---|---|
10月22日 | 木 | 18:30 | 19:00 | 男女共同参画センターあざれあ大ホール 静岡市駿河区馬渕1-17-1 |
280名 | 川久保忠彦 090-2261-4177 |
10月31日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 男女共同参画センターあざれあ大ホール 静岡市駿河区馬渕1-17-1 |
280名 | |
11月7日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 男女共同参画センターあざれあ大ホール 静岡市駿河区馬渕1-17-1 |
280名 | |
11月25日 | 水 | 18:30 | 19:00 | 男女共同参画センターあざれあ大ホール 静岡市駿河区馬渕1-17-1 |
280名 |
- ※ 駐車場について
-
-
男女共同参画センターあざれあには駐車場がありません。
車をご利用の方は各自で近くの有料駐車場に駐車するなどして下さい。また、駐車料金は各自でご負担下さい。
-
男女共同参画センターあざれあには駐車場がありません。
中東部支部
期日 | 受付時間 | 講習開始 | 会場 | 受講可能数4級 | 担当者 | |
---|---|---|---|---|---|---|
10月3日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 清水ふれあいホール (区役所清水庁舎3階 ) 静岡市清水区旭町6-8 |
100名 | 堺 武志 090-2579-0828 |
10月10日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 清水ふれあいホール (区役所清水庁舎3階) 静岡市清水区旭町6-8 |
150名 | |
10月11日 | 日 | 18:30 | 19:00 | 清水ふれあいホール (区役所清水庁舎3階) 静岡市清水区旭町6-8 |
150名 | |
11月14日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 清水ふれあいホール (区役所清水庁舎3階) 静岡市清水区旭町6-8 |
150名 | |
11月21日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 清水ふれあいホール (区役所清水庁舎3階) 静岡市清水区旭町6-8 |
100名 | |
12月5日 | 土 | 18:30 | 19:00 | 清水ふれあいホール (区役所清水庁舎3階) 静岡市清水区旭町6-8 |
150名 |
東部支部
期日 | 受付時間 | 講習開始 | 会場 | 受講可能数4級 | 担当者 | |
---|---|---|---|---|---|---|
10月10日 | 土 | 18:00 | 19:00 | 伊東市観光会館 第一会議室 伊東市和田1-16-1 |
100名 | 小山 剛 090-2689-7111 |
18:00 | 19:00 | 裾野市生涯学習センター 裾野市深良435 |
150名 | |||
10月11日 | 日 | 18:00 | 19:00 | 常葉大学 富士キャンパス G101号室 富士市大淵325 |
250名 | |
10月24日 | 土 | 18:00 | 19:00 | 沼津市民文化センター 小ホール 沼津市御幸町15-1 |
250名 | |
10月25日 | 日 | 18:00 | 19:00 | 御殿場市民会館 小ホール 御殿場市萩原183-1 |
200名 | |
10月31日 | 土 | 18:00 | 19:00 | 常葉大学 富士キャンパス G101号室 富士市大淵325 |
250名 | |
18:00 | 19:00 | 静岡県総合健康センター 三島市谷田2276 |
200名 | |||
18:00 | 19:00 | 伊豆の国市韮山時代劇場 映像ホール 伊豆の国市四日町772 |
90名 | |||
11月1日 | 日 | 18:00 | 19:00 | 富士宮市民文化会館 小ホール 富士宮市宮町14-2 |
200名 | |
11月3日 | 火 | 18:00 | 19:00 | サンワーク下田 大会議室 下田市敷根761 |
70名 | |
11月8日 | 日 | 18:00 | 19:00 | 沼津市民文化センター 小ホール 沼津市御幸町15-1 |
250名 | |
11月29日 | 日 | 18:00 | 19:00 | 富士宮市民文化会館 小ホール 富士宮市宮町14-2 |
200名 | |
18:00 | 19:00 | 伊豆の国市韮山時代劇場 映像ホール 伊豆の国市四日町772 |
90名 |