静岡県成績

成年男子の部 優勝:4回
教員の部 優勝:2回

年度別大会結果

第73回 平成30年

開催県 福井県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 1回戦
女子の部(成年女子) 静岡選抜 1回戦

第72回 平成29年

開催県 愛媛県
女子の部(成年女子) 静岡選抜 3位

第71回 平成28年

開催県 岩手県
一般の部(成年男子) アスルクラロ沼津 優勝
女子の部(成年女子) 静岡選抜 5位

第70回 平成27年

開催県 和歌山県

第69回 平成26年

開催県 長崎県
女子の部(成年女子) 静岡選抜 1回戦

第68回 平成25年

開催県 東京都

第67回 平成24年

開催県 岐阜県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 1回戦
女子の部(成年女子) 静岡選抜 1回戦

第66回 平成23年

開催県 山口県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 1回戦

第65回 平成22年

開催県 千葉県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 1回戦
女子の部(成年女子) 静岡選抜 3位

第64回 平成21年

開催県 新潟県

第63回 平成20年

開催県 大分県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 3位

第62回 平成19年

開催県 秋田県

第61回 平成18年

開催県 兵庫県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 1回戦
女子の部(成年女子) 静岡選抜 1回戦

第60回 平成17年

開催県 岡山県

第59回 平成16年

開催県 埼玉県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 5位
女子の部(成年女子) 静岡選抜 5位

第58回 平成15年

開催県 静岡県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 1回戦
女子の部(成年女子) 静岡選抜 1回戦

第57回 平成14年

開催県 高知県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 5位
女子の部(成年女子) 静岡選抜 1回戦
総合 優勝

第56回 平成13年

開催県 宮城県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 優勝
総合 優勝

第55回 平成12年

開催県 富山県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 5位

第54回 平成11年

開催県 熊本県

第53回 平成10年

開催県 神奈川県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 3位
女子の部(成年女子) 静岡選抜 4位

第52回 平成9年

開催県 大阪府

第51回 平成8年

開催県 広島県
一般の部(成年男子) 1部:静岡選抜 5位

第50回 平成7年

開催県 福島県
一般の部(成年男子) 1部:静岡選抜 3位
総合 優勝

第49回 平成6年

開催県 愛知県
一般の部(成年男子) 1部:静岡選抜 4位

第48回 平成5年

開催県 香川県
一般の部(成年男子) 1部:静岡選抜 4位
一般の部(成年男子) 2部:静岡選抜 準優勝
総合 優勝

第47回 平成4年

開催県 山形県
一般の部(成年男子) 1部:静岡選抜 5位

第46回 平成3年

開催県 石川県
一般の部(成年男子) 2部:静岡選抜 3位
総合 優勝

第45回 平成2年

開催県 福岡県
一般の部(成年男子) 1部:静岡選抜 2回戦

第44回 平成元年

開催県 北海道
一般の部(成年男子) 1部:静岡選抜 2回戦

第43回 昭和63年

開催県 京都府
一般の部(成年男子) 1部:静岡選抜 1回戦

第42回 昭和62年

開催県 沖縄県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 5位
総合 優勝

第41回 昭和61年

開催県 山梨県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 3位

第40回 昭和60年

開催県 鳥取県
教員の部 静岡選抜 5位
総合 優勝

第39回 昭和59年

開催県 奈良県

第38回 昭和58年

開催県 群馬県

第37回 昭和57年

開催県 島根県
総合 優勝

第36回 昭和56年

開催県 滋賀県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 1回戦

第35回 昭和55年

開催県 栃木県

第34回 昭和54年

開催県 宮崎県

第33回 昭和53年

開催県 長野県

第32回 昭和52年

開催県 青森県
総合 優勝

第31回 昭和51年

開催県 佐賀県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 優勝
教員の部 芙蓉クラブ 3位
総合 優勝

第30回 昭和50年

開催県 三重県
総合 優勝

第29回 昭和49年

開催県 茨城県
教員の部 芙蓉クラブ 1回戦

第28回 昭和48年

開催県 千葉県
教員の部 芙蓉クラブ 1回戦

第27回 昭和47年

開催県 鹿児島県

第26回 昭和46年

開催県 和歌山県
教員の部 芙蓉クラブ 優勝
総合 優勝

第25回 昭和45年

開催県 岩手県

第24回 昭和44年

開催県 長崎県
教員の部 芙蓉クラブ 4位

第23回 昭和43年

開催県 福井県

第22回 昭和42年

開催県 埼玉県

第21回 昭和41年

開催県 大分県

第20回 昭和40年

開催県 岐阜県
一般の部(成年男子) 藤枝クラブ 1回戦

第19回 昭和39年

開催県 新潟県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 1回戦

第18回 昭和38年

開催県 山口県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 3位
教員の部 芙蓉クラブ 5位

第17回 昭和37年

開催県 岡山県
一般の部(成年男子) 静岡選抜 2回戦

第16回 昭和36年

開催県 秋田県
教員の部 静岡県教員蹴球団 優勝

第15回 昭和35年

開催県 熊本県
教員の部 静岡県教員蹴球団 2回戦

第14回 昭和34年

開催県 東京都
一般の部(成年男子) 静岡選抜 3位
教員の部 静岡県教員蹴球団 3位

第13回 昭和33年

開催県 富山県
教員の部 静岡県教員蹴球団 1回戦

第12回 昭和32年

開催県 静岡県
一般の部(成年男子) 志太サッカークラブ 優勝
教員の部 静岡県教員蹴球団 2回戦
総合 優勝

第11回 昭和31年

開催県 兵庫県
教員の部 静岡選抜 1回戦

第10回 昭和30年

開催県 神奈川県
教員の部 静岡選抜 1回戦

第9回 昭和29年

開催県 北海道
教員の部 静岡選抜 1回戦

第8回 昭和28年

開催県 愛媛県
教員の部 静岡選抜 1回戦

第7回 昭和27年

開催県 宮城県
一般の部(成年男子) 日本軽金属清水工場 1回戦

第6回  昭和26年

開催県 広島県
一般の部(成年男子) 志太サッカークラブ 4位

第5回 昭和25年

開催県 愛知県

第4回 昭和24年

開催県 東京都
一般の部(成年男子) 静岡代表 3位

第3回 昭和23年

開催県 福岡県

第2回 昭和22年

開催県 石川県
一般の部(成年男子) オール静岡 5位

第1回 昭和21年

開催県 兵庫県