静岡県成績

優勝 32回
準優勝 10回

年度別大会結果

第47回 平成30年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 静岡市役所 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 藤沢市役所
全国大会3位 鎌倉市役所
全国大会3位 市川市役所

第46回 平成29年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 富士市役所 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 鎌倉市役所
全国大会3位 函館市役所
全国大会3位 東京消防庁

第45回 平成28年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 富士市役所 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 東京消防庁
全国大会3位 鹿児島市役所
全国大会3位 さいたま市役所

第44回 平成27年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 富士市役所 3回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 東京消防庁
全国大会3位 長崎市役所
全国大会3位 さいたま市役所

第43回 平成26年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 富士市役所 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 東京消防庁
全国大会3位 大分市役所
全国大会3位 さいたま市役所

第42回 平成25年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
静岡県代表 富士市役所 ベスト8
全国大会優勝 東京消防庁
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 島原市役所
全国大会3位 出雲市役所

第41回 平成24年(平成23年度は震災の影響により中止)

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 静岡市役所 2回戦
静岡県代表 静岡県庁 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 大分市役所
全国大会3位 松山市役所
全国大会3位 宮崎市役所

第40回 平成22年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 静岡市役所 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 東京消防庁
全国大会3位 松山市役所
全国大会3位 中津市役所

第39回 平成21年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
静岡県代表 静岡市役所 2回戦
静岡県代表 浜松市役所 3回戦
全国大会優勝 東京消防庁
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 釧路市役所
全国大会3位 中津市役所

第38回 平成20年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 静岡市役所 1回戦
静岡県代表 浜松市役所 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 東京消防庁
全国大会3位 桐生市役所
全国大会3位 山口市役所

第37回 平成19年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 静岡市役所 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 東京消防庁
全国大会3位 所沢市役所
全国大会3位 宇部市役所

第36回 平成18年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 静岡市役所 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 東京消防庁
全国大会3位 秋田市役所
全国大会3位 宇部市役所

第35回 平成17年

静岡県代表 藤枝市役所 3回戦
静岡県代表 大井川町役場 3回戦
静岡県代表 静岡市役所 3回戦
全国大会優勝 東京消防庁
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 藤沢市役所
全国大会3位 遠野市役所

第34回 平成16年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 ベスト8
静岡県代表 静岡市役所 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 さいたま市役所
全国大会3位 藤沢市役所

第33回 平成15年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 静岡市役所 ベスト8
静岡県代表 大井川町役場 ベスト8
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 藤沢市役所
全国大会3位 盛岡市役所

第32回平成14年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 ベスト8
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 日立市役所
全国大会3位 秋田市役所
全国大会3位 遠野市役所

第31回 平成13年

静岡県代表 大井川町役場 3位
静岡県代表 藤枝市役所ベスト8
全国大会優勝 秋田市役所
全国大会準優勝 さいたま市役所
全国大会3位 大井川町役場
全国大会3位 浦和市役所

第30回 平成12年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 3位
静岡県代表 清水市役所 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 藤沢市役所
全国大会3位 大井川町役場
全国大会3位 浦和市役所

第29回 平成11年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 清水市役所 ベスト8
静岡県代表 大井川町役場 ベスト8
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 日立市役所
全国大会3位 五戸町役場

第28回 平成10年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 3位
静岡県代表 清水市役所 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 藤沢市役所
全国大会3位 大井川町役場
全国大会3位 五戸町役場

第27回 平成9年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 4位
静岡県代表 清水市役所 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 藤沢市役所
全国大会3位 日立市役所
全国大会4位 大井川町役場

第26回 平成8年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会優勝 藤沢市役所
全国大会3位 秋田市役所
全国大会4位 浦和市役所

第25回 平成7年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 3位
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会優勝 藤沢市役所
全国大会3位 大井川町役場
全国大会4位 大分県庁

第24回 平成6年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
静岡県代表 清水市役所 ベスト8
静岡県代表 大井川町役場 ベスト8
全国大会優勝 秋田市役所
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 石巻市役所
全国大会4位 中津市役所

第23回 平成5年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 広島市役所
全国大会4位 石巻市役所

第22回 平成4年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
静岡県代表 大井川町役場 3位
静岡県代表 清水市役所 ベスト8
全国大会優勝 秋田市役所
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 大井川町役場
全国大会4位 石巻市役所

第21回 平成3年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 3位
静岡県代表 清水市役所 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 大井川町役場
全国大会4位 浦和市役所

第20回 平成2年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 清水市役所 4位
静岡県代表 大井川町役場 ベスト8
静岡県代表 浜松市役所 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 藤沢市役所
全国大会4位 清水市役所

第19回 平成元年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 大井川町役場 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 五戸町役場
全国大会4位 十和田市役所

第18回 昭和63年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
静岡県代表 清水市役所 3位
全国大会優勝 秋田市役所
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 清水市役所
全国大会4位 十和田市役所

第17回 昭和62年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 清水市役所 ベスト8
全国大会優勝 秋田市役所
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会3位 五戸町役場
全国大会4位 石巻市役所

第16回 昭和61年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
静岡県代表 清水市役所 ベスト8
全国大会優勝 秋田市役所
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 五戸町役場
全国大会4位 石巻市役所

第15回 昭和60年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 清水市役所 ベスト8
静岡県代表 浜松市役所 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 五戸町役場
全国大会4位 石巻市役所

第14回 昭和59年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 浜松市役所 2回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 十和田市役所
全国大会4位 五戸町役場

第13回 昭和58年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 浜松市役所 1回戦
静岡県代表 清水市役所 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 五戸町役場
全国大会3位 秋田市役所
全国大会4位 十和田市役所

第12回 昭和57年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
全国大会優勝 秋田市役所
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会3位 十和田市役所
全国大会3位 中津市役所

第11回 昭和56年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
全国大会優勝 秋田市役所
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 十和田市役所
全国大会4位 中津市役所

第10回 昭和55年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
静岡県代表 沼津市役所 1回戦
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 秋田市役所
全国大会3位 浦和市役所
全国大会4位 大分県庁

第9回 昭和54年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会準優勝 浦和市役所
全国大会3位 五戸町役場
全国大会4位 大分県庁

第8回 昭和53年

静岡県代表 藤枝市役所 ベスト8
全国大会優勝 五戸町役場
全国大会準優勝 大分県庁
全国大会3位 秋田市役所
全国大会4位 神戸市役所

第7回 昭和52年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
全国大会優勝 五戸町役場
全国大会優勝 藤枝市役所
全国大会3位 大阪市役所
全国大会4位 戸田市役所

第6回 昭和51年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
全国大会優勝 五戸町役場
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 大阪市役所
全国大会4位 大分県庁

第5回 昭和50年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
全国大会優勝 五戸町役場
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 大阪市役所
全国大会4位 浦和市役所

第4回 昭和49年

静岡県代表 藤枝市役所 2回戦
静岡県代表 静岡県庁 1回戦
全国大会優勝 大阪市役所
全国大会準優勝 大分県庁
全国大会3位 秋田市役所
全国大会3位 浦和市役所

第3回 昭和48年

静岡県代表 藤枝市役所 優勝
全国大会優勝 藤枝市役所 優勝
全国大会準優勝 大分県庁
全国大会3位 神戸市役所
全国大会4位 秋田市役所

第2回 昭和47年

静岡県代表 藤枝市役所 準優勝
全国大会優勝 大阪市役所
全国大会準優勝 藤枝市役所
全国大会3位 五戸町役場
全国大会4位 大分県庁

第1回 昭和46年

静岡県代表 藤枝市役所 2回戦
全国大会優勝 大阪市役所
全国大会準優勝 神戸市役所
全国大会3位 函館市役所
全国大会4位 東京都庁