静岡県成績

優勝 6回
準優勝 5回

年度別大会結果

第54回 平成30年

静岡県代表 藤枝市役所 1回戦
静岡県代表 常葉大学浜松FC 1回戦
全国大会優勝 松江シティFC 中国
全国大会準優勝 FC刈谷 東海

第53回 平成29年

静岡県代表 矢崎バレンテFC 2回戦
全国大会優勝 鈴鹿アンリミテッドFC 東海
全国大会準優勝 松江シティFC 中国

第52回 平成28年

静岡県代表 -
全国大会優勝 三菱水島FC 中国
全国大会準優勝 鈴鹿アンリミテッドFC 東海

第51回 平成27年

静岡県代表 -
全国大会優勝 アルテリーヴォ和歌山 関西
全国大会準優勝 阪南大クラブ 関西

第50回 平成26年

静岡県代表 矢崎バレンテFC 1回戦
全国大会優勝 FC大阪 関西
全国大会準優勝 クラブ・ドラゴンズ 関東

第49回 平成25年

静岡県代表 藤枝市役所 1回戦
静岡県代表 矢崎バレンテ FC 1回戦
全国大会優勝 レノファ山口 中国
全国大会準優勝 Grulla盛岡 東北

第48回 平成24年

静岡県代表 -
全国大会優勝 FC KOREA 関東
全国大会準優勝 福島ユナイテッドFC 東北

第47回 平成23年

静岡県代表 shizuoka.藤枝MYFC 3位
全国大会優勝 東京23フットボールクラブ 関東
全国大会準優勝 SC相模原 関東

第46回 平成22年

静岡県代表 矢崎バレンテ FC 2回戦
静岡県代表 Shizuoka.藤枝MYFC 1回戦
全国大会優勝 カマタマーレ讃岐 四国
全国大会準優勝 AC長野パルセイロ 北信越

第45回 平成21年

静岡県代表 浜松大学FC 1回戦
静岡県代表 静岡FC 1回戦
全国大会優勝 松本山雅FC 北信越
全国大会準優勝 ツエーゲン金沢 北信越

第44回 平成20年

静岡県代表 浜松大学FC 2回戦
静岡県代表 矢崎バレンテ 1回戦
静岡県代表 静岡FC 1回戦
全国大会優勝 AC長野パルセイロ 北信越
全国大会準優勝 NECトーキン(株)サッカー部 東北

第43回 平成19年

静岡県代表 矢崎バレンテ 準優勝
静岡県代表 藤枝市役所 2回戦
全国大会優勝 FC Mi‐O びわこ Kusatsu 関西
全国大会準優勝 矢崎バレンテ 東海

第42回 平成18年

静岡県代表 静岡FC 準優勝
静岡県代表 芙蓉クラブ 2回戦
全国大会優勝 V・ファーレン長崎 九州
全国大会準優勝 静岡FC 東海

第41回 平成17年

静岡県代表 静岡FC ベスト8
静岡県代表 矢崎バレンテ 1回戦
全国大会優勝 ロッソ熊本 九州
全国大会優勝 新日鐵大分 九州

第40回 平成16年

静岡県代表 中央防犯 3回戦
静岡県代表 芙蓉クラブ 2回戦
静岡県代表 矢崎バレンテ 1回戦
静岡県代表 静岡FC 1回戦
全国大会優勝 本田技研ルミノッソ狭山 関東
全国大会優勝 沖縄かりゆしFC 九州

第39回 平成15年

静岡県代表 静岡FC 準優勝
静岡県代表 日立空調清水FC 1回戦
全国大会優勝 本田技研ルミノッソ狭山 関東
全国大会準優勝 静岡FC 東海

第38回 平成14年

静岡県代表 日立空調清水FC 1回戦
静岡県代表 中央防犯 2回戦
静岡県代表 ヤマハ発動機 1回戦
静岡県代表 芙蓉クラブ 1回戦
全国大会優勝 本田技研ルミノッソ狭山 関東
全国大会優勝 沖縄かりゆしFC 九州

第37回 平成13年

静岡県代表 日立空調清水FC 1回戦
全国大会優勝 佐川急便大阪SC 関西
全国大会準優勝 本田技研ルミノッソ狭山 関東

第36回 平成12年

静岡県代表 藤枝市役所 1回戦
静岡県代表 中央防犯 1回戦
静岡県代表 矢崎バレンテ ベスト8
全国大会優勝 佐川急便東京SC 関東
全国大会準優勝 佐川印刷 関西

第35回 平成11年

静岡県代表 矢崎バレンテ ベスト8
静岡県代表 ジャトコ 1回戦
全国大会優勝 本田技研工業 JFL
全国大会準優勝 ソニー仙台 JFL

第34回 平成10年

静岡県代表 ヤマハ発動機 2回戦
静岡県代表 日立清水 1回戦
静岡県代表 藤枝ネルソン 1回戦
全国大会優勝 NTT九州サッカー部 九州
全国大会準優勝 北海道電力サッカー部 北海道

第33回 平成9年

静岡県代表 矢崎バレンテ 1回戦
静岡県代表 日立清水 1回戦
静岡県代表 中央防犯ACM 1回戦
全国大会優勝 横河電機サッカー部 関東
全国大会準優勝 本田技研ルミノッソ狭山 関東

第32回 平成8年

静岡県代表 藤枝市役所 ベスト4
静岡県代表 矢崎バレンテ 2回戦
全国大会優勝 教育研究社FC 関西
全国大会準優勝 プリマハムFC土浦 関東

第31回 平成7年

静岡県代表 日立清水 ベスト4
静岡県代表 ジャトコ ベスト4
全国大会優勝 プリマハムFC土浦 関東
全国大会準優勝 アルビレオ新潟 北信越

第30回 平成6年

静岡県代表 藤枝市役所 2回戦
静岡県代表 ジャトコ 2回戦
全国大会優勝 茨城日立 関東
全国大会準優勝 北陸電力 北信越

第29回 平成5年

静岡県代表 藤枝市役所 ベスト8
静岡県代表 ジャトコ 2回戦
全国大会優勝 横河電機サッカー部 関東
全国大会準優勝 YKK 北信越

第28回 平成4年

静岡県代表 PJMフューチャーズ 優勝
静岡県代表 矢崎計器島田 1回戦
全国大会優勝 PJMフューチャーズ 東海
全国大会準優勝 日本電装 東海

第27回 平成3年

静岡県代表 PJMフューチャーズ 優勝
静岡県代表 ジャトコ ベスト4
全国大会優勝 PJMフューチャーズ 東海
全国大会準優勝 西濃運輸 東海

第26回 平成2年

静岡県代表 中央防犯 優勝
静岡県代表 トヨタ東富士 2回戦
全国大会優勝 中央防犯 東海
全国大会準優勝 茨城日立 関東

第25回 平成元年

静岡県代表 中央防犯 優勝
静岡県代表 トヨタ東富士 2回戦
全国大会優勝 中央防犯 東海
全国大会準優勝 古河電工千葉 関東

第24回 昭和63年

静岡県代表 中央防犯 2回戦
静岡県代表 巴川製紙 1回戦
全国大会優勝 京都紫光クラブ 関西
全国大会準優勝 マツダオート広島 中国

第23回 昭和62年

静岡県代表 -
全国大会優勝 秋田市役所 東北
全国大会準優勝 古河電工千葉 関東

第22回 昭和61年

静岡県代表 藤枝市役所 2回戦
全国大会優勝 古河電工千葉 関東
全国大会準優勝 東京ガス 関東

第21回 昭和60年

静岡県代表 -
全国大会優勝 山梨選抜 関東
全国大会優勝 NTT関西 関西

第20回 昭和59年

静岡県代表 清水クラブ 準優勝
全国大会優勝 京都府警察 関西
全国大会準優勝 清水クラブ 東海

第19回 昭和58年

静岡県代表 -
全国大会優勝 松下電器 関西
全国大会準優勝 電々近畿 関西

第18回 昭和57年

静岡県代表 静岡ガス 準優勝
全国大会優勝 大阪ガス 関西
全国大会準優勝 静岡ガス 東海

第17回 昭和56年

静岡県代表 本田浜友会 2回戦
全国大会優勝 電々関東 関東
全国大会準優勝 茨城日立 関東

第16回 昭和55年

静岡県代表 巴川製紙 1回戦
全国大会優勝 大日日本電線 関西
全国大会準優勝 大阪ガス 関西

第15回 昭和54年

静岡県代表 -
全国大会優勝 東邦チタニウム 関東
全国大会準優勝 マツダオート広島 中国

第14回 昭和53年

静岡県代表 住友ベークライト 1回戦
静岡県代表 本田浜友会 1回戦
全国大会優勝 埼玉教員 関東
全国大会準優勝 兵庫教員団 関西

第13回 昭和52年

静岡県代表 巴川製紙用宗工場 1回戦
全国大会優勝 東芝堀川町工場 関東
全国大会準優勝 電々近畿 関西

第12回 昭和51年

静岡県代表 -
全国大会優勝 日産自動車 関東
全国大会準優勝 大日日本電線 関西

第11回 昭和50年

静岡県代表 ヤマハ発動機 ベスト4
静岡県代表 巴川製紙 1回戦
全国大会優勝 ヤンマークラブ 関西
全国大会準優勝 古河電工千葉 関東

第10回 昭和49年

静岡県代表 本田技研工業 優勝
静岡県代表 日本軽金属 2回戦
全国大会優勝 本田技研工業 東海
全国大会準優勝 ヤンマークラブ 関西

第9回 昭和48年

静岡県代表 本田技研 ベスト8
全国大会優勝 住友金属工業 関西
全国大会準優勝 茨城日立 関東

第8回 昭和47年

静岡県代表 住友ベークライト ベスト8
全国大会優勝 永大産業 中国
全国大会準優勝 帝人松山 四国

第7回 昭和46年

静岡県代表 日本軽金属 2回戦
全国大会優勝 藤和不動産 関東
全国大会準優勝 田辺製薬 関西

第6回 昭和45年

静岡県代表 日本軽金属 2回戦
静岡県代表 巴川製紙 ベスト8
全国大会優勝 トヨタ自動車工業 東海
全国大会準優勝 甲府クラブ 関東

第5回 昭和44年

静岡県代表 日本軽金属 ベスト8
全国大会優勝 浦和クラブ 関東
全国大会優勝 甲府クラブ 関東

第4回 昭和43年

静岡県代表 日本軽金属 ベスト8
全国大会優勝 トヨタ自動車工業 東海
全国大会準優勝 浦和クラブ 関東

第3回 昭和42年

静岡県代表 -
全国大会優勝 名古屋相互銀行 東海
全国大会準優勝 トヨタ自動車工業 東海

第2回 昭和41年

静岡県代表 日本軽金属 2回戦
全国大会優勝 浦和クラブ 関東
全国大会準優勝 日本鋼管 関東

第1回 昭和40年

静岡県代表 -
全国大会優勝 日本鋼管 関東
全国大会準優勝 浦和クラブ 関東