静岡県成績

優勝 12回
準優勝 4回
(注)自動車工業・・・現・静岡北

年度別大会結果

平成30年度

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝)2回戦
全国大会優勝 山梨学院
全国大会準優勝 桐光学園

平成29年度

静岡県代表 静岡学園(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 流通経済大柏
全国大会準優勝 日大藤沢

平成28年

静岡県代表 静岡学園(県大会優勝) ベスト8
全国大会優勝 市立船橋
全国大会準優勝 流通経済大柏

平成27年

静岡県代表 清水桜が丘(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 東福岡
全国大会準優勝 市立船橋

平成26年

静岡県代表 東海大翔洋(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 東福岡
全国大会準優勝 大津

平成25年

静岡県代表 静岡学園(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 市立船橋
全国大会準優勝 流通経済大柏

平成24年

静岡県代表 静岡学園(県大会優勝) ベスト8
全国大会優勝 三浦学苑
全国大会準優勝 武南

平成23年

静岡県代表 静岡学園(県大会優勝) 準優勝
全国大会優勝 桐蔭学園
全国大会準優勝 静岡学園

平成22年

静岡県代表 静岡学園(県大会優勝) 3回戦
全国大会優勝 市立船橋
全国大会準優勝 滝川第二

平成21年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 前橋育英
全国大会準優勝 米子北

平成20年

静岡県代表 東海大翔洋(県大会優勝) 3回戦
全国大会優勝 市立船橋 流通経済大柏

平成19年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 3回戦
全国大会優勝 市立船橋
全国大会準優勝 星陵

平成18年

静岡県代表 浜名(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 広島観音
全国大会準優勝 初芝橋本

平成17年

静岡県代表 磐田東(県大会優勝) 1回戦
全国大会優勝 青森山田
全国大会準優勝 那覇西

平成16年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 1回戦
全国大会優勝 国見
全国大会準優勝 市立船橋

平成15年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 3回戦
全国大会優勝 国見
全国大会準優勝 帝京

平成14年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) ベスト4
全国大会優勝 帝京
全国大会準優勝 国見

平成13年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 準優勝
全国大会優勝 市立船橋
全国大会準優勝 藤枝東

平成12年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) ベスト8
全国大会優勝 国見
全国大会準優勝 国学院久我山

平成11年

静岡県代表 浜名(県大会優勝) 3回戦
全国大会優勝 八千代 広島皆実

平成10年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 1回戦
全国大会優勝 市立船橋
全国大会準優勝 岐阜工

平成9年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) 3回戦
全国大会優勝 東福岡
全国大会準優勝 帝京

平成8年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) 優勝
全国大会優勝 清水商
全国大会準優勝 帝京

平成7年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 習志野
全国大会準優勝 西武台

平成6年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) 優勝
全国大会優勝 清水商
全国大会準優勝 帝京

平成5年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) ベスト4
全国大会優勝 国見
全国大会準優勝 鹿児島実

平成4年

静岡県代表 清水東(県大会優勝) ベスト4
全国大会優勝 徳島市立
全国大会準優勝 市立船橋

平成3年

静岡県代表 清水東(県大会優勝) 優勝 東海大一(県大会準優勝) 準優勝
全国大会優勝 清水東
全国大会準優勝 東海大一

平成2年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) 優勝
全国大会優勝 清水商
全国大会準優勝 南宇和

平成元年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) 優勝
全国大会優勝 清水商
全国大会準優勝 大宮東

昭和63年

静岡県代表 東海大一(県大会優勝) 1回戦
全国大会優勝 市立船橋
全国大会準優勝 古河第一

昭和62年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) ベスト8
全国大会優勝 市立船橋
全国大会準優勝 国見

昭和61年

静岡県代表 清水東(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 国見
全国大会準優勝 中京

昭和60年

静岡県代表 静岡北(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 九州学院
全国大会準優勝 室蘭大谷

昭和59年

静岡県代表 清水東(県大会優勝) 3回戦
全国大会優勝 四日市中央工
全国大会準優勝 広島県工

昭和58年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) ベスト4
全国大会優勝 四日市中央工
全国大会準優勝 水戸商

昭和57年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 3回戦
全国大会優勝 帝京
全国大会準優勝 京都商

昭和56年

静岡県代表 清水東(県大会優勝) 優勝
全国大会優勝 清水東
全国大会準優勝 室蘭大谷

昭和55年

静岡県代表 清水東(県大会優勝) 優勝
全国大会優勝 清水東
全国大会準優勝 今市

昭和54年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) ベスト8
全国大会優勝 水戸商
全国大会準優勝 大分工

昭和53年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 3回戦
全国大会優勝 北陽
全国大会準優勝 八千代

昭和52年

静岡県代表 自動車工業(県大会優勝) ベスト8
全国大会優勝 島原商
全国大会準優勝 佐賀商

昭和51年

静岡県代表 浜名(県大会優勝) ベスト8
全国大会優勝 帝京
全国大会準優勝 古河第一

昭和50年

静岡県代表 静岡工業(県大会優勝) 2回戦 浜名(推薦) ベスト8
全国大会優勝 韮崎
全国大会準優勝 児玉

昭和49年

静岡県代表 浜名(県大会優勝) 優勝
全国大会優勝 浜名
全国大会準優勝 児玉

昭和48年

静岡県代表 自動車工業(県大会優勝) 3回戦 清水東(推薦) ベスト4
全国大会優勝 児玉
全国大会準優勝 北陽

昭和47年

静岡県代表 清水東(県大会優勝) 優勝
静岡県代表 藤枝東(推薦) ベスト4
全国大会優勝 清水東
全国大会準優勝 秋田商

昭和46年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 優勝
静岡県代表 浜名(推薦) ベスト8
全国大会優勝 藤枝東
全国大会準優勝 広島県工

昭和45年

静岡県代表 浜名(県大会優勝) 優勝
全国大会優勝 浜名
全国大会準優勝 浦和南

昭和44年

静岡県代表 清水商(県大会優勝) 準優勝
全国大会優勝 浦和南
全国大会準優勝 清水商

昭和43年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 2回戦
全国大会優勝 秋田商
全国大会準優勝 習志野

昭和42年

静岡県代表 清水東(県大会優勝) 3回戦 藤枝東(推薦) 3回戦
全国大会優勝 浦和市立
全国大会準優勝 刈谷

昭和41年

静岡県代表 藤枝東(県大会優勝) 優勝
全国大会優勝 藤枝東
全国大会準優勝 浦和市立