静岡県成績

優勝 8回
準優勝 3回

年度別大会結果

第40回 2018年度

静岡県代表 静産大磐田ボニータ 3回戦
静岡県代表 JFAアカデミー福島 2回戦
静岡県代表 藤枝順心高校 2回戦
静岡県代表 常葉学園橘高校 1回戦
全国大会優勝 日テレ・ベレーザ
全国大会準優勝 INAC神戸レオネッサ

第39回 2017年度

静岡県代表 静産大磐田ボニータ 1回戦
静岡県代表 JFAアカデミー福島 2回戦
静岡県代表 藤枝順心高校 2回戦
全国大会優勝 日テレ・ベレーザ
全国大会準優勝 ノジマステラ神奈川相模原

第38回 2016年度

静岡県代表 静産大磐田ボニータ 2回戦
静岡県代表 JFAアカデミー福島 2回戦
静岡県代表 常葉学園橘高校 1回戦
静岡県代表 藤枝順心高校 1回戦
全国大会優勝 INAC神戸レオネッサ
全国大会準優勝 アルビレックス新潟レディース

第37回 2015年度

静岡県代表 静産大磐田ボニータ 2回戦
静岡県代表 JFAアカデミー福島 1回戦
静岡県代表 藤枝順心高校 2回戦
全国大会優勝 INAC神戸レオネッサ
全国大会準優勝 アルビレックス新潟レディース

第36回 2014年度

静岡県代表 藤枝順心高校 2回戦
静岡県代表 静産大磐田ボニータ 1回戦
静岡県代表 清水第八プレアデス 1回戦
全国大会優勝 日テレ・ベレーザ
全国大会準優勝 浦和レッズレディース

第35回 2013年度

静岡県代表 藤枝順心高校 1回戦
静岡県代表 清水第八プレアデス 1回戦
静岡県代表 静産大磐田ボニータ 2回戦
全国大会優勝 INAC神戸レオネッサ
全国大会準優勝 アルビレックス新潟レディース

第34回 2012年度

静岡県代表 藤枝順心高校 2回戦
静岡県代表 静産大磐田ボニータ 1回戦
全国大会優勝 INAC神戸レオネッサ
全国大会準優勝 ジェフユナイテッド千葉レディース

第33回 2011年度

静岡県代表 静産大磐田ボニータ 1回戦
静岡県代表 藤枝順心高校 1回戦
全国大会優勝 INAC神戸レオネッサ
全国大会準優勝 アルビレックス新潟レディース

第32回 2010年度

静岡県代表 清水第八プレアデス 2回戦
静岡県代表 静産大磐田ボニータ 3回戦
静岡県代表 藤枝順心高校 ベスト8
全国大会優勝 INAC神戸レオネッサ
全国大会準優勝 浦和レッドダイヤモンズレディース

第31回 2009年度

静岡県代表 清水第八プレアデス 2回戦
静岡県代表 藤枝順心高校 2回戦
静岡県代表 常葉学園橘高校 2回戦
全国大会優勝 日テレ・ベレーザ
全国大会準優勝 浦和レッドダイヤモンズレディース

第30回 2008年度

静岡県代表 清水第八プレアデス 2回戦
静岡県代表 静産大磐田レディース 1回戦
全国大会優勝 日テレ・ベレーザ
全国大会準優勝 INACレオネッサ

第29回 2007年度

静岡県代表 清水第八プレアデス 2回戦
静岡県代表 藤枝順心高校 1回戦
全国大会優勝 日テレ・ベレーザ
全国大会準優勝 TASAKIペルーレFC

第28回 2006年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 2回戦
静岡県代表 藤枝順心高校 2回戦
全国大会優勝 TASAKIペルーレFC
全国大会準優勝 岡山湯郷Belle

第27回 2005年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 1回戦
全国大会優勝 日テレ・ベレーザ
全国大会準優勝 TASAKIペルーレFC

第26回 2004年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 2回戦
全国大会優勝 日テレ・ベレーザ
全国大会準優勝 さいたまレイナスFC

第25回 2003年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 1回戦
静岡県代表 Honda FC 1回戦
全国大会優勝 田崎ペルーレFC
全国大会準優勝 日テレ・ベレーザ

第24回 2002年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 2回戦
全国大会優勝 田崎ペルーレFC
全国大会準優勝 日テレ・ベレーザ

第23回 2001年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ ベスト8
静岡県代表 富士見FCエンジェルス 1回戦
全国大会優勝 伊賀フットボールクラブくの一
全国大会準優勝 田崎ペルーレFC

第22回 2000年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 2回戦
全国大会優勝 日テレ・メニーナ
全国大会準優勝 田崎ペルーレFC

第21回 1999年度

静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース ベスト8
全国大会優勝 田崎ペルーレFC
全国大会準優勝 プリマハムFCくノ一

第20回 1998年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 1回戦
静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース ベスト4
全国大会優勝 プリマハムFCくノ一
全国大会準優勝 日興證券ドリームレディース

第19回 1997年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 2回戦
静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース ベスト4
全国大会優勝 読売西友ベレーザ
全国大会準優勝 プリマハムFCくノ一

第18回 1996年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 2回戦
静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース ベスト4
全国大会優勝 日興證券ドリームレディース
全国大会準優勝 読売西友ベレーザ

第17回 1995年度

静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース ベスト8
全国大会優勝 フジタSC・マーキュリー
全国大会準優勝 読売西友ベレーザ

第16回 1994年度

静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース ベスト8
静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 1回戦
全国大会優勝 プリマハムFCくノ一
全国大会準優勝 日興證券ドリームレディース

第15回 1993年度

静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース 2回戦
静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 2回戦
全国大会優勝 読売日本SC女子ベレーザ
全国大会準優勝 プリマハムFCくノ一

第14回 1992年度

静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース ベスト4
全国大会優勝 日興證券ドリームレディース
全国大会準優勝 読売日本SC女子ベレーザ

第13回 1991年度

静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース 優勝
全国大会優勝 鈴与清水FCラブリーレディース
全国大会準優勝 読売日本SC女子ベレーザ

第12回 1990年度

静岡県代表 鈴与清水FCラブリーレディース 準優勝
静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 1回戦
全国大会優勝 日興證券ドリームレディース
全国大会準優勝 鈴与清水FCラブリーレディース

第11回 1989年度

静岡県代表 清水FC女子 準優勝
全国大会優勝 高槻女子FC
全国大会準優勝 清水FC女子

第10回 1988年度

全国大会優勝 読売日本SC女子ベレーザ
全国大会準優勝 高槻女子FC

第9回 1987年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 準優勝
全国大会優勝 読売日本SC女子ベレーザ
全国大会準優勝 清水第八スポーツクラブ

第8回 1986年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 優勝
全国大会優勝 清水第八スポーツクラブ
全国大会準優勝 読売日本SC女子ベレーザ

第7回 1985年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 優勝
静岡県代表 静岡紅葵女子SC 2回戦
全国大会優勝 清水第八スポーツクラブ
全国大会準優勝 高槻女子FC

第6回 1984年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 優勝
静岡県代表 静岡紅葵女子SC 1回戦
静岡県代表 清水FCママ 1回戦
全国大会優勝 清水第八スポーツクラブ
全国大会準優勝 高槻女子FC

第5回 1983年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 優勝
静岡県代表 藤枝姉妹FC 1回戦
静岡県代表 清水FCママ 1回戦
全国大会優勝 清水第八スポーツクラブ
全国大会準優勝 高槻女子FC

第4回 1982年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 優勝
静岡県代表 清水FCママ 2回戦
全国大会優勝 清水第八スポーツクラブ
全国大会準優勝 FCジンナン

第3回 1981年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 優勝
全国大会優勝 清水第八スポーツクラブ
全国大会準優勝 FC PAF

第2回 1980年度

静岡県代表 清水第八スポーツクラブ 優勝
静岡県代表 清水FCママ 1回戦
全国大会優勝 清水第八スポーツクラブ
全国大会準優勝 FCジンナン

第1回 1979年度

静岡県代表 清水FCママ ベスト4
静岡県代表 清水第八スポーツクラブ ベスト4
全国大会優勝 FCジンナン
全国大会準優勝 高槻女子FC