静岡県成績

優勝 3回
準優勝 1回

年度別大会結果

第27回 平成30年度

静岡県代表 藤枝順心 1回戦
静岡県代表 磐田東 1回戦
全国大会優勝 星槎国際湘南 関東
全国大会準優勝 常盤木学園 東北

第26回 平成29年度

静岡県代表 藤枝順心 優勝
静岡県代表 常葉橘 1回戦
全国大会優勝 藤枝順心 東海
全国大会準優勝 岡山作陽 中国

第25回 平成28年度

静岡県代表 藤枝順心 ベスト8
静岡県代表 磐田東 1回戦
全国大会優勝 十文字 関東
全国大会準優勝 大商学園 関西

第24回 平成27年度

静岡県代表 藤枝順心 優勝
静岡県代表 常葉橘 ベスト8
全国大会優勝 藤枝順心 東海
全国大会準優勝 神村学園 九州

第23回 平成26年度

静岡県代表 藤枝順心 3位
静岡県代表 常葉橘 2回戦
全国大会優勝 日ノ本学園 関西
全国大会準優勝 常盤木学園 東北

第22回 平成25年度

静岡県代表 藤枝順心 準優勝
静岡県代表 常葉橘 2回戦
全国大会優勝 日ノ本学園 関西
全国大会準優勝 藤枝順心 東海

第21回 平成24年度

静岡県代表 藤枝順心 ベスト8
静岡県代表 常葉橘 2回戦
静岡県代表 磐田東 1回戦
全国大会優勝 常盤木学園 東北
全国大会準優勝 神村学園 九州

第20回 平成23年度

静岡県代表 藤枝順心 ベスト8
静岡県代表 常葉橘 2回戦
静岡県代表 磐田東 1回戦
全国大会優勝 常盤木学園 東北
全国大会準優勝 大阪桐蔭学園 大阪

第19回 平成22年度

静岡県代表 常葉橘 ベスト8
静岡県代表 藤枝順心 2回戦
静岡県代表 磐田東 1回戦
全国大会優勝 日ノ本学園 関西
全国大会準優勝 常盤木学園 東北

第18回 平成21年度

静岡県代表 藤枝順心 2回戦
静岡県代表 常葉橘 ベスト8
静岡県代表 磐田東 1回戦
全国大会優勝 常盤木学園 東北
全国大会準優勝 神村学園 九州

第17回 平成20年度

静岡県代表 藤枝順心 ベスト8
静岡県代表 常葉橘 ベスト8
静岡県代表 桐陽 1回戦
静岡県代表 藤枝西 1回戦
全国大会優勝 常盤木学園 東北
全国大会準優勝 神村学園 九州

第16回 平成19年度

静岡県代表 藤枝順心 ベスト8
静岡県代表 桐陽 グループリーグ
静岡県代表 常葉橘 グループリーグ
全国大会優勝 鳳凰高等学校 九州
全国大会準優勝 神村学園 九州

第15回 平成18年度

静岡県代表 藤枝順心 優勝
静岡県代表 桐陽 グループリーグ
静岡県代表 吉原 グループリーグ
全国大会優勝 藤枝順心 東海
全国大会準優勝 常盤木学園 東北

第14回 平成17年度

静岡県代表 桐陽 3位
静岡県代表 藤枝順心 ベスト8
静岡県代表 清水南 グループリーグ
全国大会優勝 神村学園 九州
全国大会準優勝 常盤木学園 東北

第13回 平成16年度

静岡県代表 藤枝順心 ベスト8
静岡県代表 吉原 グループリーグ
静岡県代表 桐陽 グループリーグ
全国大会優勝 神村学園 九州
全国大会準優勝 常盤木学園 東北

第12回 平成15年度

静岡県代表 吉原 グループリーグ
静岡県代表 桐陽 グループリーグ
全国大会優勝 鳳凰高等学校 九州
全国大会準優勝 常盤木学園 東北

第11回 平成14年度

静岡県代表 藤枝西 1回戦
静岡県代表 吉原 1回戦
全国大会優勝 常盤木学園 東北
全国大会準優勝 聖和学園 東北

第10回 平成13年度

静岡県代表 藤枝西 3位
静岡県代表 吉原 1回戦
全国大会優勝 聖和学園 東北
全国大会準優勝 湘南学院 関東

第9回 平成12年度

静岡県代表 藤枝西 ベスト8
静岡県代表 吉原 1回戦
全国大会優勝 啓明女学院 関西
全国大会準優勝 湘南学院 関東

第8回 平成11年度

静岡県代表 藤枝西 3位
静岡県代表 沼津西 1回戦
全国大会優勝 湘南女子 関東
全国大会準優勝 神村学園 九州

第7回 平成10年度

静岡県代表 藤枝西 ベスト8
静岡県代表 榛原 1回戦
全国大会優勝 聖和学園 東北
全国大会準優勝 神村学園 九州

第6回 平成9年度

静岡県代表 桐陽 ベスト8
全国大会優勝 啓明女学院 関西
全国大会準優勝 埼玉 関東

第5回 平成8年度

静岡県代表 桐陽 1回戦
静岡県代表 榛原 1回戦
全国大会優勝 埼玉 関東
全国大会準優勝 啓明女学院 関西

第4回 平成7年度

静岡県代表 桐陽 1回戦
静岡県代表 榛原 1回戦
全国大会優勝 埼玉栄 関東
全国大会準優勝 埼玉 関東

第3回 平成6年度

静岡県代表 桐陽 1回戦
全国大会優勝 埼玉 関東
全国大会準優勝 啓明女学院 関西

第2回 平成5年度

静岡県代表 清水南 1回戦
全国大会優勝 本庄第一 関東
全国大会準優勝 啓明女学院 関西

第1回 平成4年度

静岡県代表 桐陽 1回戦
全国大会優勝 聖和学園 東北
全国大会準優勝 埼玉 関東