静岡県成績

優勝 3回
準優勝 4回
第10回大会より選抜チームでの出場が廃止され、すべて単独チームによる出場になった

年度別大会結果

第23回 平成30年度

静岡県代表 JFAアカデミー福島  優勝
静岡県代表 常葉大橘中学 2回戦
静岡県代表 藤枝順心SCジュニアユース1回戦
全国大会優勝 JFAアカデミー福島(東海) 
全国大会準優勝 日テレ・メニーナ・セリアス (関東)

第22回 平成29年度

静岡県代表 JFAアカデミー福島 準優勝
静岡県代表 常葉大橘中学 1回戦
静岡県代表 東海大翔洋中学 2回戦
全国大会優勝 浦和レッズレディース Jr.ユース (関東)
全国大会準優勝 JFAアカデミー福島(東海)

第21回 平成28年度

静岡県代表 JFAアカデミー福島 優勝
静岡県代表 藤枝順心SCJYブルー 2回戦
静岡県代表 常葉学園橘中学 2回戦
全国大会優勝 JFAアカデミー福島 (東海)
全国大会準優勝 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 (関東)

第20回 平成27年度

静岡県代表 藤枝順心SCJYブルー 2回戦
静岡県代表 東海大翔洋中学 2回戦
静岡県代表 JFAアカデミー福島 準優勝
全国大会優勝 セレッソ大阪堺ガールズ (関西)
全国大会準優勝 JFAアカデミー福島 (東海)

第19回 平成26年度

静岡県代表 藤枝順心SC ジュニア ユースブルー 2回戦
全国大会優勝 日テレ・メニーナ・セリアス (関東)
全国大会準優勝 浦和レッズレディース Jr.ユース (関東)

第18回 平成25年度

静岡県代表 藤枝順心SC ジュニア ユースブルー 優勝
静岡県代表 常葉学園 橘中学校 4位
全国大会優勝 藤枝順心SC ジュニア ユースブルー (東海)
全国大会準優勝 JFAアカデミー福島(東北)

第17回 平成24年度

静岡県代表 常葉学園 橘中学校 2回戦
全国大会優勝 浦和レッズジュニアユースレディース(関東)
全国大会準優勝 FCヴィトーリア(関西)

第16回 平成23年度

静岡県代表 常葉学園 橘中学校 グループリーグ敗退
静岡県代表 藤枝順心SC ジュニア ユースブルー グループリーグ敗退
全国大会優勝 浦和レッズレディース ジュニアユース(関東)
全国大会準優勝 アルビレックス新潟 レディースU-18(北信越)

第15回 平成22年度

静岡県代表 出場なし
全国大会優勝 浦和レッズジュニアユースレディース(関東)
全国大会準優勝 青崎SC Hanako Clover's(中国)

第14回 平成21年度

静岡県代表 常葉学園 橘中学校 グループリーグ敗退
全国大会優勝 浦和レッズジュニアユースレディース(関東)
全国大会準優勝 神村学園中等部(九州)

第13回 平成20年度

静岡県代表 常葉学園 橘中学校 グループリーグ
全国大会優勝 浦和レッズジュニアユースレディース(関東)
全国大会準優勝 神村学園中等部(九州)

第12回 平成19年度

静岡県代表 常葉学園 橘中学校 3位
全国大会優勝 神村学園中等部(九州)
全国大会準優勝 鳴門ポラリスLFC(四国)

第11回 平成18年度

静岡県代表 常葉学園 橘中学校 グループリーグ
全国大会優勝 神村学園中等部(九州)
全国大会準優勝 FC駒沢女子(関東)

第10回 平成17年度

静岡県代表 常葉学園 橘中学校 グループリーグ
全国大会優勝 神村学園中等部(九州)
全国大会準優勝 FC VITORIA(関西)

第9回 平成16年度

静岡県代表 県選抜 グループリーグ
全国大会優勝 鹿児島県選抜
全国大会準優勝 兵庫県選抜

第8回 平成15年度

静岡県代表 県選抜 グループリーグ
全国大会優勝 U-15神奈川県選抜
全国大会準優勝 鹿児島女子ユース (U-15)

第7回 平成14年度

静岡県代表 県選抜 グループリーグ
全国大会優勝 鹿児島県選抜
全国大会準優勝 大阪府選抜

第6回 平成13年度

静岡県代表 県選抜 グループリーグ
全国大会優勝 日テレ・メニーナ
全国大会準優勝 鹿児島県選抜

第5回 平成12年度

静岡県代表 県選抜 3位
全国大会優勝 大阪府選抜
全国大会準優勝 東北選抜

第4回 平成11年度

静岡県代表 県選抜 予選敗退
全国大会優勝 大阪府選抜
全国大会準優勝 三重県選抜

第3回 平成10年度

静岡県代表 県選抜 準優勝
全国大会優勝 横須賀シーガールズ
全国大会準優勝 静岡県選抜

第2回 平成9年度

静岡県代表 県選抜 グループリーグ
全国大会優勝 横須賀シーガールズ
全国大会準優勝 九州選抜

第1回 平成8年度

静岡県代表 県選抜 準優勝
全国大会優勝 九州選抜
全国大会準優勝 静岡県選抜